Koh Samet — Koh Chang: сравните маршруты, купите билеты
Как добраться из Ко Самета на Ко Чанг

Паромный маршрут Koh Samet — Koh Chang — один из самых востребованных на восточном побережье Таиланда, соединяющий два самых любимых острова региона. Путешествие из Koh Samet в Koh Chang не вызывает сложностей: доступно несколько видов транспорта на любой график и бюджет. Предпочитаете ли вы прямой паром, комбинацию с автобусом или частный трансфер — вы найдёте надёжный вариант, который доставит вас до места. Паромный маршрут Koh Samet — Koh Chang пользуется популярностью у путешественников, исследующих восточные острова Таиланда, а добраться между этими двумя направлениями легко благодаря множеству ежедневных рейсов.
Как добраться из Koh Samet в Koh Chang
Между Koh Samet и Koh Chang курсирует несколько служб the available transport. Самый распространённый вариант сочетает паром и наземный транспорт, позволяя комфортно перемещаться между островами. our transport partners — один из операторов, обслуживающих этот маршрут, с регулярными рейсами круглый год.
Поскольку Koh Samet и Koh Chang расположены на противоположных сторонах побережья Сиамского залива, большинство поездок сочетают короткий паромный переезд с наземным трансфером на автобусе, минивэне или частном автомобиле. При поиске этого маршрута сравните все доступные варианты the available transport, чтобы найти комбинацию, наиболее подходящую по бюджету, багажу и удобному времени в пути.
Пункты отправления и прибытия
Большинство рейсов отправляются от главного пирса на Koh Samet и прибывают на центральный паромный терминал или пирс на Koh Chang. Эти центральные точки позволяют легко пересесть на дальнейший транспорт, добраться до жилья или начать экскурсии сразу по прибытии.
Продолжительность поездки и расписание
Обычно поездка из Koh Samet в Koh Chang занимает около the scheduled journey time. В высокий сезон можно рассчитывать на regular departures рейсов в день, при этом расписание варьируется в зависимости от оператора и сезона.
Рейсы выполняются круглый год, однако их частота может меняться в selected months of the year. При бронировании уточняйте актуальное расписание, так как оно может изменяться в зависимости от погодных условий и спроса.
Стоимость билетов и раннее бронирование
Стоимость билетов начинается от our online fares и зависит от оператора, сезона и того, насколько заранее вы бронируете поездку. Цены могут отличаться в зависимости от класса обслуживания или типа транспорта. Раннее бронирование часто позволяет получить более выгодные тарифы, особенно в пиковые периоды путешествий.
Рекомендуется бронировать заранее, особенно в высокий сезон (с ноября по февраль). Билеты часто можно купить непосредственно перед отправлением, но в этом случае возможна ограниченная доступность мест или более высокая цена.
Комфорт на борту
В большинстве рейсов предусмотрены onboard facilities для комфортной поездки. На более длительных маршрутах стандартно предлагаются кондиционер, посадочные места и лёгкие закуски. Некоторые операторы предлагают улучшенные варианты с дополнительными удобствами.
Бронирование парома Koh Samet — Koh Chang
Когда вы определились с датами поездки, забронировать билет очень просто. Введите Koh Samet и Koh Chang в форму поиска, выберите дату поездки и сравните варианты the available transport от our transport partners и других операторов, обслуживающих этот маршрут. В каждом предложении указаны время отправления, продолжительность поездки и стоимость, что позволяет выбрать оптимальный вариант перед онлайн-бронированием мест.
О Koh Samet и Koh Chang
Koh Samet
Koh Samet расположен у побережья провинции Районг и известен своими белоснежными пляжами и удобной доступностью из Bangkok, что делает его популярной первой или последней остановкой в маршруте по восточным островам.
Koh Chang
Koh Chang находится дальше на юго-востоке, в провинции Трат, на территории национального парка Му-Ко-Чанг. Это второй по величине остров Таиланда с лесистыми холмами, водопадами и спокойной атмосферой прибрежных городков.
Обратный маршрут: Koh Chang — Koh Samet
Да, вы можете отправиться в обратный путь из Koh Chang в Koh Samet, используя те же виды транспорта, с похожим расписанием и ценами. Подробное расписание паромов Koh Chang — Koh Samet поможет узнать время отправления и операторов, работающих в этом направлении.
Похожие маршруты и направления
Если вы продолжаете путешествие по островам восточного побережья Таиланда, посмотрите варианты транспорта из Koh Samet в Bangkok для пересадки до столицы, а также путеводитель по Koh Chang с советами о передвижении по острову после прибытия.
Часто задаваемые вопросы
Как дешевле всего добраться из Koh Samet в Koh Chang?
Наиболее выгодны стандартные комбинированные рейсы паром + автобус. Бронирование заранее и поездка в межсезонье (не с ноября по февраль) также помогут получить более низкие тарифы от our online fares.
Есть ли прямой паром из Koh Samet в Koh Chang?
Поскольку оба острова расположены на противоположных сторонах побережья Сиамского залива, большинство поездок сочетают короткий паромный переезд с наземным трансфером на автобусе, минивэне или частном автомобиле, а не единый прямой рейс на лодке. При поиске сравните комбинации the available transport, чтобы найти самый быстрый вариант.
Сколько времени занимает поездка из Koh Samet в Koh Chang?
Общее время в пути составляет около the scheduled journey time, включая паромный переезд и наземный трансфер. Фактическое время зависит от оператора и времени ожидания между пересадками.
Сколько паромов или трансферов выполняется каждый день?
Обычно в высокий сезон выполняется regular departures рейсов в день, при этом our transport partners и другие операторы корректируют частоту рейсов в selected months of the year.
Стоит ли бронировать паром Koh Samet — Koh Chang заранее?
Рекомендуется бронировать заранее, особенно в высокий сезон (с ноября по февраль), поскольку ближе к дате отправления билеты могут быть в ограниченном количестве или дороже.
Готовы забронировать?
Сравните актуальное время отправления, операторов и стоимость билетов на маршрут Koh Samet — Koh Chang прямо сейчас. Проверьте наличие мест, чтобы забронировать нужный вариант the available transport на удобную дату поездки.
Часто задаваемые вопросы
Нужно ли распечатывать паромный билет или можно показать его на телефоне?
Печатать билет не нужно. Ваш посадочный ваучер находится в вашем аккаунте: откройте Бронирования, затем Просмотреть детали поездки и нажмите Скачать PDF. В день поездки покажите QR-код на нём — можно с телефона — сотрудникам паромного оператора на пирсе, указанном в вашем билете, и они подскажут, как пройти к вашему судну.
Если вы предпочитаете бумагу, распечатайте PDF самостоятельно.
Что будет, если мой паром отменят из-за погоды?
Мы сожалеем, когда погода не позволяет выйти в рейс. Паромы обычно ходят в дождь; скоростные катера чаще останавливаются из-за сильного волнения.
Если ваша поездка отменена из-за погоды, в разделе Бронирования появится сообщение, как только наша команда подтвердит отмену. Тогда вы можете либо перейти на ближайший доступный рейс через Изменить это бронирование, либо отменить через Отмена и возврат с полным возвратом.
Если рейс выполняется, но вы решили не ехать, действуют обычные условия отмены.
Как изменить адрес электронной почты в своём аккаунте?
Вы можете изменить его самостоятельно на странице Безопасность в меню Мой аккаунт, в разделе Адрес электронной почты.
- Введите свой новый адрес электронной почты и нажмите Отправить код подтверждения.
- Мы отправим 6-значный код на новый адрес. Ваш текущий адрес остаётся активным до подтверждения.
- Введите код и нажмите Подтвердить изменение. Если код не пришёл, нажмите Отправить код повторно.
Новый адрес не должен уже принадлежать другому аккаунту Liva. Если вы зарегистрировались через Google, Facebook или LINE и ещё не задали пароль, сначала установите пароль на той же странице Безопасность, а затем измените email. Адрес электронной почты нельзя изменить на странице Мой профиль; используйте раздел Безопасность. Письма о бронированиях отправляются на адрес, указанный в вашем аккаунте, поэтому убедитесь, что вы его читаете.
Если вы не можете войти в аккаунт или код не доходит до вас, свяжитесь с нами.
Для турагентов: как работает агентский кредит?
Агентства оплачивают с помощью агентского кредита. Пополнение баланса производится банковским переводом. При отмене агентского бронирования возврат средств зачисляется обратно на баланс вашего агентского кредита и становится доступным для следующего бронирования, как правило, в течение 2–3 минут. Агентский кредит не выплачивается на банковский счёт.
Я оставил(а) вещь на пароме. Что мне делать?
Свяжитесь с нами как можно скорее, указав номер бронирования и описание предмета. Мы передадим информацию оператору и сообщим вам о результате. Операторы делают всё возможное, чтобы помочь, но не несут ответственности за вещи, оставленные на борту.
Я случайно оплатил(а) дважды. Что мне делать?
Свяжитесь с нами сразу же, указав оба номера бронирования, и мы проверим и вернём деньги за дубликат. Вы также можете самостоятельно отменить одно из двух бронирований в разделе Отмена и возврат средств, однако в этом случае будут применяться правила отмены и взиматься комиссия за возврат, поэтому лучше сначала связаться с нами.